Показаны сообщения с ярлыком Астахова. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Астахова. Показать все сообщения

воскресенье, 24 июня 2012 г.

Ира Астахова.

Мне говорят, что я плохой актер, 
а я в театре никогда и не был!
но зритель пялится в упор 
в фойе, запихиваясь хлебом! 

мне говорят, что я плохой отец, 
а у меня ни дочери, ни сына!
я бьюсь один среди сердец, 
как рыбина об льдину!

мне говорят, я - горе-музыкант,
а я и нот-то никаких не видел.
прожита жизнь, пропит талант! 
сбежал последний зритель! 

мучительно и долго тает снег. 
где чемодан? довольно! уезжаю! 

мне говорят, я - слабый человек. 
пусть говорят..
я их 
не осуждаю. 

Ира Астахова.

Кажется, я остыл, кажется, я ослеп. 
Был я с тобой без сил, а без тебя окреп. 

Милая, не скучай - лучше себе сыщи! 
Вся наша жизнь -трамвай, вся наша жизнь - пути. 

Видишь ли, наш маршрут, словно пришел к концу. 
Знаешь - напрасный труд, двигаться по кольцу. 

Дом твой мне стал постыл, пресным мне стал твой хлеб.. 
Видишь ли, я остыл. Видишь ли, я ослеп.